«Трактор» повел в серии против уфимских хоккеистов

«Черно-белые» вышли вперед в одной четвертой финала Кубка Гагарина.

Встреча «Трактора» с «Салаватом Юлаевым» прошла в пятницу, 25 марта. В первом периоде команды быстро проходили среднюю зону и «нагружали» голкиперов бросками. Сначала уфимцы взяли ворота челябинцев с помощью Александра Кадейкина, а после этого «черно-белые» старались быстро отыграться, но атаки не проходили. Во втором же периоде атаки гостей удалось отбить, но даже в большинстве команде из Уфы не удалось пробить нашу защиту.
Ближе к середине второй трети матча «черно-белые» перехватили инициативу и забросили первую шайбу в ворота соперников – постарался Витайлий Кравцов броском с кисти. После этого челябинцы проводили атаку за атакой, но на перерыв команды ушли при ничье.
В заключительном периоде стало понятно, что исход матча будет решен одной шайбой, поскольку оборонялись обе стороны очень хорошо. За шесть минут до конца Виктора Тихонова удалили, чем и воспользовался «Трактор». Лоуренс Пилут бросил шайбу от синей линии и вывел «черно-белых» вперед. Уфимцы попытались заменить голкипера на шестого игрока, но результатов это не дало, и «Трактор» одержал верх со счетом 2:1, а в серии счет составил 3:2.
«По первому периоду было видно, что где-то не хватало эмоций, было тяжеловато. Правильно играли по заданию, да, где-то ошибались, но победили за счёт самоотдачи и характера. В нужный момент сыграли спецбригады: большинство и меньшинство. Рады победе. Нашим болельщикам огромное спасибо за поддержку», — отметил после матча главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.